Любителей экзотического отдыха пригласили провести полгода на райских Карибах

Любителей экзотического отдыха пригласили провести полгода на райских Карибах

Любителей экзотического отдыха пригласили провести полгода на райских Карибах Кюрасао – легендарный Карибский остров, расположенный рядом с Венесуэлой. Это то самое место, где пальмы, бирюзовая вода и лето круглый год. Курорт может похвастаться развитой инфраструктурой и техническим оснащением. Например, своим широким покрытием 4G-связи.

Кюрасао считается самым продвинутым среди других Антильских островов. Его экономика состоит из туристического бизнеса, предприятий нефтепереработки и оффшор.

До недавнего времени шанс провести на острове 6 незабываемых месяцев выпадал только гражданам США и Голландии. Сейчас же любой желающий нерезидент может получить право на полугодичное «райское наслаждение».

Для получения разрешительного документа, необходимо представить доказательства своей занятости на территории родного государства, а также документы, подтверждающие стабильный заработок. Обязательное условие – наличие медицинского полиса, обратного билета на самолет и квитанции об уплате туристического сбора (около 300 у.е.).

Еще один документ, который появился в списке обязательных совсем недавно – это свежий отрицательный результат тестирования на коронавирус (не раньше, чем за 72 часа до вылета).

В период своего 6-месячного пребывания, иностранные граждане могут покидать территорию Кюрасао и возвращаться обратно любое количество раз без уплаты государственной пошлины. Также есть возможность продлить разрешение на временное проживание еще на полгода. При этом, серьезных оснований можно не приводить.

Примечательно, что программа для удаленных сотрудников на Кюрасао предполагает небольшой срок пребывания, сравнительно с аналогичными предложениями Антигуи и Барбуды. На этих курортах можно оформить документы на 2 года. В Дубае и Барбадосе можно находиться до 12 месяцев. Хотя в Арубе программа предусматривает еще меньший срок пребывания, чем на Карибах – всего три месяца.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.