Памятка туристу: список запретов в Италии

Памятка туристу: список запретов в Италии

Памятка туристу: список запретов в Италии За последние несколько лет власти Италии ввели множество нововведений, которые призваны скорректировать неправильное поведение туристов. Многие путешественники не знают о новых запретных мерах и рискуют быть оштрафованными на несколько сотен евро, вплоть до запрета посещения того или иного города. Например, в 2019 году в Венеции оштрафовали группу туристов из Германии на 950 евро за то, что они готовили кофе на мобильной печке у одного из мостов города. Несчастных заставили оплатить штраф и тут же покинуть город.

На самом деле даже самые прилежные путешественники в Италии могут оказаться в неприятной ситуации из-за банального незнания новых ограничений.

Так специалисты популярного портала для путешественников не советуют приобретать экскурсии у неофициальных дилеров в любых городах Италии. Например, билеты на посещение римских исторических памятников стоит приобретать только в кассах неподалеку.

Что касается питания – есть и пить рядом с памятниками, присаживаться около магазинов или мостов – строго запрещено. Под запретом также употребление пищи на ходу в центральной части Флоренции с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00.

Если вы только прибыли в Рим и перемещаете багаж в чемодане или сумке на колесиках, вам нельзя появляться на Испанской лестнице. Сидеть и лежать, а также тормозить поток пешеходов здесь также возбраняется.

Особое место в перечне запретов занимают итальянские фонтаны. За купание или попытку взобраться на гидротехническое сооружение, туристу грозит серьезный штраф.

В Венеции запрещают устраивать пикники в общественных местах, а также передвигаться на велотранспорте по центральной части города. Нельзя также кормить птиц на площади Сан-Марко и долго стоять на мостах. Наказывают итальянские полицейские и тех, кто распивает спиртное на улице с 20:00 до 8:00.

Кроме того в Венеции и Риме нельзя вешать замки на мостах. Если вы пьете из общественного питьевого фонтана – нельзя касаться крана ртом. Воду следует пить только из рук. После 22:00 в итальянской столице также запрещено распитие алкоголя в стеклянных бутылках.

По всей Италии перемещаться по улицам городов в купальнике или без рубашки – недопустимо. В таком виде можно появляться только на пляжах.

Желающим посетить Сардинию не стоит забывать также о том, что местные власти запрещают вывоз песка с пляжей. За нарушение этого закона грозит наказание вплоть до лишения свободы до 6 лет.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.