Назван список самых популярных среди туристов стран

Назван список самых популярных среди туристов стран

Назван список самых популярных среди туристов стран

Всемирная организация туризма провела исследование, в рамках которого выяснила, какие страны имеют самую большую популярность среди туристов.

В первую тройку вошла Франция, которую за год посетили более 85 миллионов человек (что на пять процентов больше, чем за предыдущий), на втором месте оказалась Испания (страну посетили более 80 миллионов человек, а показатель вырос почти на 9%) и Америка (эту страну посетило более 75 миллионов туристов). США, к слову, стала единственной страной в ТОП-3, туристический поток которой продемонстрировал снижение – почти на четыре процента в сравнении с предыдущим годом.

В пятерке же стран с самым высоким туристическим потоком также оказался Китай – более шестидесяти миллионов туристов в год и Италия, которая принимает 58 миллионов посетителей. Первая десятка осталась достаточно традиционной – туристы отдали предпочтение Турции, Англии, Мексике, Таиланду и Германии. Самый большой прирост туристического потока продемонстрировала Турция – ее за год посетило на почти на 25% больше туристов, чем в предыдущем.

Организация также сообщила о том, что на данный момент за год число путешественников составило более 1.3 миллиардов человек – лучший показатель последних лет.


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.