Реставрация известного турецкого замка будет закончена уже к лету 2019 года

Реставрация известного турецкого замка будет закончена уже к лету 2019 года

Реставрация известного турецкого замка будет закончена к лету 2019 года

Один из самых курортных городов Турции – Бодрум известен, в первую очередь, благодаря замку Святого Петра, реставрация которого началась почти год назад. На данный момент власти города заявили о том, что все работы будут завершены не позднее лета 2019 года.

Восстановление замка, по заявлениям эксперта, идет достаточно хорошо, и замок планируют открыть для посещения уже в новом году. Проект восстановления начали еще в 2014 году, однако, уже год назад началась важная фаза действий, и замок был полностью закрыт для помещения.

замок святого петра бодрум

До того как замок начали восстанавливать, он был основным туристическим объектом города – его посещали более трехсот тысяч туристов за один год. Сам замок был построен в 15-16 веке, и на данный момент является уникальным объектом Восточно-Сердиземноморской архитектуры. В строительстве объекта принимали участие рыцари из разных стран, поэтому все башни имеют специальные названия, которые связаны с тем, кто именно занимался их постройкой.

Курортный город, по словам экспертов, вложил достаточно большое количество средств в восстановление здания, однако, все вложения должны быстро окупиться за короткий срок за счет высокой посещаемости замка.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.