Названы города для путешествий на автомобиле, где можно сделать самые живописные фотографии.

Названы города для путешествий на автомобиле, где можно сделать самые живописные фотографии.

Названы города для путешествий на автомобиле, где можно сделать самые живописные фотографии. Экспертами Eurocar было проанализировано 47 млн фотоснимков из разных стран мира, под единым хештегом #roadtrip. И самые популярные направления среди путешественников, как оказалось, находятся в США.
На дорогах Америки было сделано около 8 млн фото. Это значит, что посты оттуда выкладывал каждый пятый пользователь. Среди самых популярных штатов среди поклонников поездок на личном автотранспорте – Калифорния, Флорида, Аризона, Невада. Примечательно, что именно в США пролегает самая популярная автомагистраль Route66, протяженность которой составляет 4 тыс. км.
На второе место, по популярности вышла Австралия, где было сделано около 1,4 млн. постов. За ней идут Канада, Франция, Индия, Италия, Англия, Новая Зеландия и Испания.
Наряду с излюбленными странами, исследователи выявили самые предпочитаемые города для поездок на авто. Это Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Лас-Вегас, а также Нью-Йорк.
Самыми популярными европейскими городами среди туристов-автолюбителей являются Лиссабон и Венеция.
В команде Eurocar отмечают, что возможность путешествовать – это одна из самых главных свобод человека. Видеть чудеса света своими глазами, исследование мира самостоятельно – самое важное для туристов.
Кроме того, компанией было сделано ценное наблюдение. Благодаря тому, что социальные сети сегодня являются самым главным источником вдохновения и информирования, по данным, полученным из проведенного исследования, можно сделать прогнозы и на счет дальнейших путешествий автотуристов.
Среди жителей России, предпочитающих путешествовать по своей стране, самыми популярными автомаршрутами являются города Золотого кольца: Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кострома, Суздаль, Владимир, Иваново. Наряду с ними, русские автотуристы с удовольствием исследуют за рулем юг России, где находятся знаменитые курорты Анапа, Сочи, Геленджик, Туапсе и Крым. Для некоторых же более привлекательным является север страны: СПб и Карелия.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.