Названы самые скучные европейские города, по мнению туристов

Названы самые скучные европейские города, по мнению туристов

Названы самые скучные европейские города, по мнению туристов Лидером самых унылых городов для путешествий, по мнению туристов, стала столица Финляндии. Так считает 30% опрошенных, которые заявили, что в этом городе небольшое количество достопримечательностей и частые дожди.

Около 25% скучали по дому, проводя отпуск в Братиславе. Они полагают, что в столице Словакии невкусно кормят, продают дорогие сувениры и предлагают неинтересные достопримечательности. Также было отмечено, что прогуливаясь в ночное время невозможно найти место, где играет живая музыка, а все бары полупустые.

На третьем месте – Карловы Вары. О поездке в этот маленький и скудный на развлечения (по мнению туристов) город пожалело 15% респондентов. Бывалые путешественники рекомендуют этот город к посещению исключительно в рамках однодневных экскурсий.

Среди 10% разочаровавшихся оказались посетители Мюнхена. Некоторые жаловались на то, что после 20:00 сложно найти место культурнее пивбара. Другие отметили, что в городе совсем мало уникальных локаций.
Как ни странно, 7% туристов разочаровались в Варшаве, ожидая от польской столицы больше культурно-исторических объектов. Однако некоторые отметили, что этот город может стать хорошим «перевалочным пунктом» для тех, кто ездит по Европе.

В числе посетителей Пизы, недовольными остались 5%. Сообщается, что в городе, невзирая на его симпатичный облик и спокойную атмосферу, кроме башни смотреть больше не на что.

Вильнюс и белорусская столица оставили недовольными 4% гостей. В Литве отдыхающие скучали в вечернее время, а в Белоруссии почему-то многим показалось пусто и неинтересно.

Конечно, такие рейтинги – дело вкусов. Столицы перечисленных стран по-прежнему привлекают значительное количество туристов, обладают удивительными достопримечательностями. В каждом городе есть своя уникальная история и дорогие сердцу места. Возможно, кто-то ищет то, что ему нужно совершенно не в том месте.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.