О покупке «Антарктиды», ботоксе для верблюжьих губ и других уникальных возможностях ОАЭ

О покупке «Антарктиды», ботоксе для верблюжьих губ и других уникальных возможностях ОАЭ

О покупке «Антарктиды», ботоксе для верблюжьих губ и других уникальных возможностях ОАЭ Тем, кто приезжает в Арабские Эмираты впервые, иногда может показаться, что они попали в город будущего или на другую планету. Здесь ездят поезда метро без машинистов, а посреди моря вырос целый отель. Местная архитектура, вобравшая в себя и небоскребы нереальных конструкций, и искусно инкрустированные храмы, поражает воображение.

В Дубаи можно отправиться, чтобы увидеть футуристические городские пейзажи, и пожить среди настоящей роскоши. В его состав входит искусственный остров Палм-Джумейра, где расположены самые дорогие отели не только в стране, но и в мире.

Также в ОАЭ есть архипелаг из искусственных островов, образующих карту мира. Их охотно покупают звезды Голливуда и другие знаменитые персоны. Один из этих островов «Эфиопия» принадлежит экс-супругам Анжелине Джоли и Брэду Питту. Кому из них достался остров после развода не известно. Один из английских предпринимателей – сэр Ричард Брэнсон выкупил для себя «Великобританию». А знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер стал счастливым обладателем «Антарктиды». Руководство страны планирует в будущем расширить «мировую карту» архипелага до «вселенских» масштабов. Увидеть этот уникальный объект интересно с высоты. Такая возможность представляется, если попасть в небоскреб Бурдж-Халиф или на смотровую площадку Dubai Frame.

Дубаи, как и другие населенные пункты ОАЭ принадлежат миру ислама. Но в городе можно встретить множество русских эмигрантов, или бизнесменов, открывших здесь дочерние компании. В режиме 24/7 здесь звучит музыка, проводятся вечеринки и развлекательные мероприятия. Устроить дискотеку для обедающих на перерыве в местном кафе, занавесив шторы и включив светомузыку – обыденное дело. Кроме того, Дубаи – один из немногих городов, где можно ходить в обычной одежде, не ловя на себе презрительные взгляды местных жителей.

А вот чтобы посетить мечеть в столице Эмиратов Абу-Даби, девушкам необходимо облачиться в традиционное черное платье с рукавами – абайи, которое выдают при входе. На фоне белоснежных стен с золотой инкрустацией, в таком одеянии можно сделать очень эффектные фото.

Конечно, как и любая столица, Абу-Даби предлагает туристам более дорогой, но и более изысканный отдых. Некоторые приезжают сюда на экскурсию, чтобы посетить единственный в мире филиал французского Лувра, или одну из самых больших мечетей на планете – Зайда, которая упоминалась выше. На улицах можно увидеть немало шикарных авто, но местные жители, до сих пор вкладывают свои капиталы в верблюдов. Ежегодно в Абу-Даби проводится конкурс красоты этих удивительных животных.

«Конкурсантов» судят по длине ушей, шеи и ног, большим глазам и губам, а также по ширине носа. Владелец победившего верблюда награждается призом, размером в несколько десятков тысяч у.е. Для победы хозяева прибегают к различным ухищрениям – удлинению ресниц животным, подкраске шерсти и даже ботоксу.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.