Недорогие поездки на новогодние праздники

Недорогие поездки на новогодние праздники

Недорогие поездки на новогодние праздники «Что делать на новогодних праздниках?» – вопрос, который часто посещает каждого из нас. Хочется провести эти дни ярко, чтобы отдохнуть и набраться впечатлений, но нет желания, а часто и возможности тратить на это много денег. Ведь декабрь приносит колоссальные расходы – на подарки, на новогодний стол, на праздничный гардероб или салоны красоты. Расскажем о трех недорогих направлениях путешествия для всей семьи.

Тула. Древний русский город, который славится пряниками и самоварами, и всегда ждет туристов. Здесь есть на что посмотреть. Во-первых, знаменитый Тульский кремль. В прошлом году он отметил 500-летие. К юбилею его отреставрировали, а примыкающую к нему Казанскую набережную благоустроили. Почти сто лет на ней располагались склады Оружейного завода, а теперь здесь построили многоуровневые мостики и смотровые площадки.

Во-вторых, здесь много уникальных музеев. Так, Музей станка в цифровом формате расскажет об изобретениях, изменивших мир. Музей оружия с экспозицией на нескольких этажах познакомит с коллекцией вооружения, начиная с древних времен и до наших дней. И, конечно, куда без знаменитого Музея самоваров и Музея пряника.

Переславль-Залесский – один из городов, входящих в маршрут «Золотое кольцо». В этом месте приятно провести не только выходные, но и полноценный отпуск. Этот уголок удивит путешественника своей историей, ведь когда-то он был одним из центров Северо-Восточной Руси. Поэтому здесь можно встретить старинные храмы, монастыри, деревянные избы.
Кроме этого, на живописном Плещеевом озере можно заняться сноукайтингом и пройтись по экологическим тропам национального парка. Чтобы закрепить впечатления, лучше пообедать в местных трактирах, где подают блюда по старинным рецептам русской кухни.

Коломна. В старинном городе Подмосковья можно найти все и сразу: кремль, церкви, соборы, почти 80 музеев, среди которых «Коломенская пастила» и «Калачная». Поскольку историческая часть города небольшая, достопримечательностей здесь невероятное количество, поэтому не придется бродить долго из одной точки в другую.

Местные гиды рекомендуют знакомиться с городом с подъема на колокольню церкви Иоанна Богослова. Отсюда открывается живописный вид на всю Коломну. После этого можно заглянуть в один из музеев или прикупить в магазинчиках местные лакомства.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!