Новая Зеландия – прекрасный выбор для отдыха. Но когда лучше поехать?

Новая Зеландия – прекрасный выбор для отдыха. Но когда лучше поехать?

Новая Зеландия – прекрасный выбор для отдыха. Но когда лучше поехать? Новая Зеландия – Мекка для туризма, здесь царит атмосфера умиротворенности и наслаждения первозданной природой. Можно с головой окунуться в экстремальные виды спорта, в переносном и буквальном смысле. Прозрачность воздуха, которая на порядок выше, чем на больших материках, открывает поразительные картины фьордов, ледников, тропических лесов и вулканов. Даже те, кто не ставит за цель круглосуточные фотосъемки, увезут из Новой Зеландии богатую коллекцию для домашнего фотоархива.
Времена года Новой Зеландии диаметрально противоположны европейским. Летние, в понимании европейца месяцы – зима, весенние – осень. И, соответственно, наоборот, зима – это лето, осень – это весна.
Погода всегда может удивить своей непредсказуемостью и противоречивостью, поэтому увлекаться долгосрочными прогнозами нет смысла.
Обязательно нужно определить конкретную цель поездки.
Теплым летом для туристов будет приятно окунуться в воды Тихого океана и глубоководных озер, а любители подводных пещер смогут увидеть огромные сталактиты. Изобилие фруктов позволит насладиться вкусом тропических растений, которые заметно отличаются в лучшую сторону от лежащих в супермаркетах континентов.
Осенью лучше всего лететь в Новую Зеландию тем, кто любит пешеходные прогулки и уединение с природой. Вокруг уже не будет толпы туристов, прохладный воздух набирает свою чистоту, окружающая тишина создает дополнительный комфорт.
Зима – динамичное время отдыха на просторах Полинезии. Великолепный снежный покров горных спусков собирает в Новую Зеландию многочисленных лыжников и сноубордистов из Европы, Азии и соседней Австралии.
Весенние месяцы – лучшие для творческих путешественников. Просыпающаяся природа субтропиков обязательно подарит вдохновение и позитив. Цветущие деревья и равнины, устланные нарциссами, не оставят равнодушным даже самого искушенного любителя флористики.
Если материальная составляющая является определяющей в поездке, лучше всего выбрать конец мая или начало июня. В это время в отелях и кемпингах самые низкие цены на размещение. Канун праздников, естественно, более затратный период.
Зная все особенности туристической поездки в Новую Зеландию, легко организовать приятный отдых.

Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.