Почему поездка в Новую Зеландию станет незабываемым событием. Часть 1

Почему поездка в Новую Зеландию станет незабываемым событием. Часть 1

Почему поездка в Новую Зеландию станет незабываемым событием. Часть 1 Немного на нашей Земле уголков с какой-то инопланетной аурой. Один из них – Новая Зеландия. Тихий океан окружает удивительные острова, стараясь спрятать их от путешественников. И действительно, немногие могут похвастать отдыхом здесь. Но после того, что они там увидели, желание вернуться снова становится непреодолимым.
1.    Пейзажи, которых нет нигде. Как правило, Новую Зеландию ассоциируют с двумя большими островами. Но основную долю уникальной красоты создают десятки небольших островков, на которых есть практически все. Это субтропические заросли, бесконечные пляжи, ледяные вершины, заснеженные вулканы, усыпанные цветами равнины и гейзеры. Список можно продолжать бесконечно. И нигде больше нет глубоководных голубых и изумрудных озер с кристально чистой водой и богатейшим подводным миром.
2.    Масса разновидностей динамичного отдыха. Для любителей экстремальных видов спорта в Новой Зеландии есть полный спектр развлечений. Серфинг, горные лыжи, погружения в подводные пещеры, прыжки с парашютом, полеты с обрывов с закрепленным на ногах резиновым амортизатором, параплан, дельтаплан – все это предлагают гостям радушные инструкторы. Если путешественник не очень уверен в своих силах, опытные тренеры подскажут или проведут наглядный урок.
3.    Первозданная природа. Миллионы лет тому назад Новая Зеландия отделилась от Австралии и Антарктиды. Таких миллионов прошло уже 85, и сейчас только на островах этого архипелага можно найти птицу киви, символ страны, пальмы каури и никоу – самых древних представителей хвойных пород деревьев.
4.    Самобытная культура. Аборигены маори заселяли Новую Зеландию во времена Джеймса Кука. Сейчас это страна с уникальной смесью культур, но маори и сейчас остаются своеобразными законодателями традиций и особенностей местной жизни.
5.    Ласковый климат. Умеренный климат позволяет туристам наслаждаться отдыхом в Новой Зеландии круглый год. Нужно лишь выбрать наиболее соответствующий период. Снежная зима дарит великолепные горные спуски для лыжников, непростые подъемы на вершины для альпинистов. А теплое лето не изнуряет загорающих на пляжах жарой и позволяет насладиться потрясающим накатом океанской волны.
Продолжение следует.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.