Южная Африка открывает границы для международного туризма

Южная Африка открывает границы для международного туризма

Южная Африка открывает границы для международного туризма Южноафриканская Республика перекрыла границы из-за коронавируса с 27 марта 2020 года. На сегодняшний день, количество пострадавших от пандемии находится на одной из самых высоких отметок в мире. Число заболевших превысило отметку в 650 тыс. человек, а количество летальных исходов – более 15 тыс.
Но в последние несколько недель, число новых заражений относительно стабилизировалось и правительство республики ослабило режим изоляции и сняло некоторые ограничения на перемещение граждан.
Президент страны обратился к гражданам с сообщением о том, что ограничения на международные поездки будут постепенно и медленно ослабляться. Сначала будет разрешено пересекать границы Южной Африки с целью деловых и развлекательных поездок. Планируемая дата открытия рубежей – 1.10.2020. Но глава республики отметил, что это ограничение будет снято не для всех стран без исключения.
Список доступных направлений еще не оглашен. Но согласно всеобщему принципу, в него попадут государства, где уровень заболеваемости будет не выше, чем в ЮАР, где на текущий момент показатели заболеваемости минимальны – около 19 заражений. И если учитывать, что в России сейчас число заразившихся – более 159 на 100 тыс. граждан в неделю, получить разрешение на въезд в республику граждане РФ в ближайшем будущем не смогут.
Невзирая на существование «зеленого списка», каждый пассажир, независимо от направления, должен предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не раньше 72-х часов до рейса из страны. Помимо этого, каждый вновь прибывший будет проходить медосмотр на наличие симптоматики с измерением температуры. При подтверждении симптомов, гражданин подвергается вторичному тестированию и может попасть на карантин. При отсутствии готового результата теста, турист должен будет уйти на двухнедельную изоляцию.
Также каждый иностранец, приехавший в Южноафриканскую Республику, должен установить государственное приложение для отслеживания контактов в период нахождения на территории страны.
Эксперты рекомендуют перед путешествием покупать специальные страховые полюсы, которые покрывают риски, связанные с коронавирусной инфекцией. Стандартная страховка не годится для этих целей.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!