Популярные индийские курорты выходят из карантина, но российских туристов по-прежнему нет

Популярные индийские курорты выходят из карантина, но российских туристов по-прежнему нет

Популярные индийские курорты выходят из карантина, но российских туристов по-прежнему нет Главный министр штата Гоа в Индии заявил, что одно из любимых направлений среди тысяч туристов из разных уголков планеты вновь открыто. Приезжим не нужно сдавать тест на COVID-19, предъявлять сертификат об эпидокружении, поездках в другие страны за последние месяцы. Отсутствует и необходимость проходить обязательный карантин для иностранных граждан, а также электронные пропуски для путешествия между штатами.
Уже с 1-го сентября восстановлена работа баров и прочих общественных заведений (с соблюдением социальной дистанции, масочным режимом и измерением температуры), открыты отели.
Таким образом, курорты Гоа снова готовы к приему отдыхающих. Не работают сейчас только казино и плавучие хижины, которые, по всей вероятности, заработают в октябре. Однако для российских туристов путешествие по этому направлению пока невозможно из-за отсутствия авиасообщения.
На сегодняшний момент границы других курортов Индии продолжают оставаться под замком, хотя индийские авиакомпании активно готовятся к возобновлению авиасообщения с РФ.
Недавно Конфедерация туриндустрии Керал призвали индийское руководство возобновить работу туристической сферы в штате вслед за Гоа. Ведь этот сектор является наиболее значимым для экономики государства и на данный момент находится на грани гибели. На территории курорта простаивает более 4000 отелей, 1000 пляжных хижин и 100 центров аюрведы. Специалисты прогнозируют, что если эта ситуация сохранится, туристическая индустрия не сможет восстановиться. Руководители учреждений выражают готовность соблюдать все меры по предотвращению распространения COVID-19 вплоть до тестирования туристов.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.