Возобновлены полеты в ОАЭ и на Мальдивы. Что нужно знать путешественнику?

Возобновлены полеты в ОАЭ и на Мальдивы. Что нужно знать путешественнику?

Возобновлены полеты в ОАЭ и на Мальдивы. Что нужно знать путешественнику?

Между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами, а также Мальдивскими островами вновь восстановлено авиационное сообщение. Об этом 02.09.2020 сообщалось на сайте российского правительства. О том, какие правила въезда в эту страну предусмотрены для туристов пойдет в статье.

В Дубае, местная авиакомпания FlyDubai сообщила, что все пассажиры, которые забронировали билеты на период с 1.09.2020 по 30.11.2020, автоматом получают бесплатное страхование по коронавирусной инфекции. Этот страховой полис покроет медицинские расходы (в том числе на карантинные меры) если во время пребывания в ОАЭ у туриста был обнаружен COVID-19.

Воспользоваться страховым покрытием можно будет в течение месяца со дня первого рейса по выбранному маршруту. Полис рассчитан на сумму до 150 тыс. евро (на медицинские расходы) и до 100 евро в день (на 14 суток карантинных расходов).

На Мальдивах справка об отсутствии коронавируса не требовалась с момента открытия туристических границ (с 15.07.2020). Но с 31.08.2020 в правила посещения островов иностранными туристами поменялись.

Начиная с 19.09.2020, каждый приезжий должен иметь при себе отрицательный результат анализа на COVID-19, который был сделан не позднее 96 часов до дня прибытия в принимающую страну.

Помимо этого стоит учитывать, что ограничения на поездки между островами сняты только для отелей, прошедших государственную сертификацию. Владелец объекта должен не менее чем за 2-е суток до заселения отдыхающих получить соответствующее разрешение в Минтуризма Мальдивской республики. Это стоит помнить во время бронирования отдыха.


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!