Возобновлены полеты в Египет. Что нужно знать путешественнику?

Возобновлены полеты в Египет. Что нужно знать путешественнику?

Возобновлены полеты в Египет. Что нужно знать путешественнику?

Между Египтом и Россией возобновили сообщение со 2 сентября 2020 года. Об этом сообщается на правительственном портале РФ. Но прежде чем отправляться в путешествие, туристам следует знать о некоторых нюансах и ограничениях. 

Эксперты в сфере туризма отметили, что частота рейсов по возобновленным туристическим направлениям из России Египет пока будет невысокой. Всего 2 рейса в неделю.

Полеты из РФ по египетскому направлению на данный момент совершаются только в Каир, хотя ранее работал еще один терминал, расположенный в Александрии. До пандемии самолеты «Аэрофлота» также летали в Каир. Но оттуда до побережья Красного моря приходилось добираться около 8-9 часов.

В конце 2019 была открыта новая атвтотрасса, соединившая Каир с Шарм-эль-Шейхом. Путь сократился на 200 км, поэтому отнимал гораздо меньшее количество времени (менее 6 часов).

Конечно, стоимость билетов из Москвы в Каир не самая низкая. Но такой перелет обойдется дешевле, чем транзитом через третью страну.

Российским туристам, желающим посетить Египет, стоит учитывать, что, невзирая на направление путешествия, у каждого вновь прибывшего должны быть на руках свежие результаты тестирования на COVID-19. Это правило ввели с 01.09.2020. Если результат тестирования положительный или присутствуют симптомы заболевания, гражданин помещается в государственную клинику на карантин, где проходит лечение и обсервацию за свой счет. Специалисты отмечают, что цена этих мер довольно высока.

Также на курортах Египта значительно урезано время работы заведений общепита и магазинов. Посещая общественные места, необходимо надеть маску.

В Египте не рекомендуют посещать северную часть Синайского полуострова, районы близ границ с Израилем. Эти же ограничения относятся к экскурсиям в Екатерининскую обитель и г. Синай.


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!