Роскосмос поддержит победителей конкурса в сфере космического туризма

Роскосмос поддержит победителей конкурса в сфере космического туризма

Роскосмос поддержит победителей конкурса в сфере космического туризма Победившие в полуфинальном туре конкурса «Мастера гостеприимства», созданного на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей», презентуют свои разработки в сфере развития космического туризма на заключительном этапе. Государственная корпорация «Роскосмос», являющаяся партнером программы, профинансирует реализацию проекта победителей.
Все конкурсанты «Мастеров гостеприимства», вышедшие в полуфинал, смогут разработать и выслать свое видение развития одного из туристических направлений на объектах Роскосмоса. Прием разработок открыт с 04.09.2020.
По результатам дистанционного отбора судьи состязания при участии Роскосмоса отберут 5 лучших проектов для защиты их на финальном этапе «Мастеров гостеприимства».  Победители получат финансирование Роскосмоса на воплощение и развитие разработки. Те, кто выйдет в полуфинал, но не попадет на финальный этап, могут участвовать в треке Роскосмоса.
Глава конкурсной программы Евгений Малыгин рассказал, что космотуризм напрасно считают дорогим времяпрепровождением для VIP персон. Ведь первые путешествия совершались благодаря звездам, которые издавна привлекали внимание человека, побуждали его к различным свершениям. Космический туризм – это не только полеты на орбиту. Это еще и экскурсии по космодромам другим предприятиям, связанным с этой отраслью.
Эксперт выражает благодарность Роскосмосу за то, что компания приняла непосредственное участие в проведении конкуса и отмечает, что для России космический туризм – естественное явление. Ведь именно эта страна стала колыбелью космонавтики, где множество мест и памятников связаны с такими именами, как Циолковский, Гагарин, Кельдыш.
Условия для создания разработок участия в конкурсе уже есть на официальном сайте конкурса. Заявки от участников принимаются до 30.09.2020.
На заметку: общероссийская конкурсная программа «Мастера гостеприимства» была создана для открытия новых талантов и профессионалов, создания новых традиций и высоких стандартов туристической отрасли. Все финалисты конкурсной программы смогут стажироваться в государственных органах и на крупных предприятиях, деятельность которых связанна со сферой туризма.
Госкорпорация Роскосмос постоянно инициирует и финансирует конкурсы, как среди предпринимателей, экспертов в научной деятельности, так и среди молодежи, детей школьного возраста.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!