Собираетесь на Шри-Ланку? Ваш багаж не будет объемным

Собираетесь на Шри-Ланку? Ваш багаж не будет объемным

Собираетесь на Шри-Ланку? Ваш багаж не будет объемным

Жемчужина Индийского океана – Шри-Ланка не имеет, да и не планирует создавать дресс-код для туристов. Минимум, чем можно обойтись – оптимальное решение в путешествии. Тропики острова создали райские пляжи, где можно расположиться под огромными пальмами, и тут же полакомиться экзотическими плодами. Недорогие рынки Шри-Ланки легко обеспечат вас необходимыми вещами в случае необходимости. Так что, не тащите чемоданы лишних вещей, получайте удовольствие от путешествия налегке. 

Первое, на что следует обратить внимание, отправляясь на Шри-Ланку – это правильно и в полном объеме оформленные документы. Педантичность властей острова не оставляет вам шансов для отдыха в случае каких-то формальных несоответствий в бумагах.

Второе место занимают фотоаппараты, видеокамеры и другие гаджеты, которые позволят вам еще много раз пережить эмоции путешествия, пересматривая снимки и ролики. Оптимальный вариант – современные экстрим-камеры. С их помощью вы сможете фиксировать происходящее, не сосредотачиваясь на видоискателе. Грамотные настройки позволят сделать фильмы и снимки практически без вашего участия.

Резервное освещение. Пара фонариков с несколькими комплектами батарей избавят вас от темноты. Нестабильность подачи электроэнергии на острове – один из неприятных, но, увы, реальных фактов.

Стандартная минимальная аптечка туриста решит ваши проблемы в случае незначительных расстройств здоровья. Обязательные составляющие – бинты, пластырь и дезинфицирующие средства, так как укусы грызунов не такая уж редкость на острове.

Дезодоранты от комаров и прочей мелкой живности выручат вас на природе и в отеле. Лес, берег моря, горные луга изобилуют летающими паразитами. А последние, как правило, всегда голодны.

Океан обязательно спровоцирует вас полюбоваться прекрасным подводным миром этих мест. Как нельзя кстати будет классический набор из маски и трубки. В отличие от ласт, они не займут много места в багаже, а обращаться с собственным загубником, согласитесь, приятнее, чем со взятым напрокат.

Не забудьте защитные кремы и аэрозоли от солнечных ожогов. Ультрафиолет на Шри-Ланке гораздо агрессивнее, чем в средней полосе России.

Любителям утреннего кофе стоит взять с собой запас на весь период путешествия. Курорты острова предлагают много вариантов этого напитка, но минимальное содержание кофеина не вдохновит вас после бессонной ночи с танцами у костра.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.