Вход воспрещен: 6 самых запретных мест на планете. Часть 1

Вход воспрещен: 6 самых запретных мест на планете. Часть 1

Вход воспрещен: 6 самых запретных мест на планете. Часть 1 Запретный плод всегда кажется слаще. Нарушение ограничений, желание побывать там, куда попасть невозможно, увидеть или узнать что-то необычное – всегда очень заманчиво. При этом стоит учитывать такие факторы, как риск для здоровья или жизни и уголовное преследование. Как бы сильно не хотелось новых ощущений или романтики не стоит отправляться в те места, о которых пойдет речь ниже.
Наверное, на земле нет такого второго места, вокруг которого ходит столько теорий и легенд, как Зона 51, расположенная в США, в пустыне Невада. Объект находится под строжайшей охраной. Ни один из обычных людей не располагает точными сведениями о том, что происходит на ее территории. Самая распространенная теория связывает Зону 51 с изучением инопланетян, но так ли это на самом деле мы никогда не узнаем. Все правительственные организации заявляют о том, что на земле нет никаких других форм жизни, кроме известных. О том, чтобы пробраться на ее территорию, даже не стоит думать. По периметру установлены наземные мины и другие высокотехнологичные средства защиты.
Те, кто занимаются изучением змей, вероятно, слышали об этом месте. Небольшой остров, находящийся в 150 км от Сан-Паулу закрыт для посещения обычными людьми. Ilha da Queimada Granda – место обитания более 4000 змей. Согласно местным легендам на острове спрятаны сокровища пиратов, для охраны которых и были завезены рептилии. Долгое время они размножались на замкнутой территории, после чего их количество настолько увеличилось, что попасть туда стало невозможным. Многочисленные попытки истребить змей обращались провалом. На острове обитают одни из самых опасных пресмыкающихся на планете – островные ботропсы, которых еще называют золотыми копьями. Их яд способен убить взрослого человека за считанные минуты.
В пещерах, расположенных на юго-западе Франции, до сегодняшних дней сохранились уникальные наскальные рисунки возрастом более 20000 лет. На картинах изображены бизоны, олени, горные козлы, быки. В 1940 пещеру случайно обнаружили несколько подростков. После исследования специалистов, в 1948 году ее открыли для свободного посещения. За 15 лет функционирования естественного музея, в результате нарушения хрупкой экосистемы, было разрушено то, что хранилось тысячелетиями. Уникальные росписи поразил грибок, после чего доступ к пещерам с 1960 года был закрыт. Однако недавно для туристов была создана и открыта искусственная точная копия подземелий.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.