Правительство Таиланда предложило рабочее решение для запуска массового туризма

Правительство Таиланда предложило рабочее решение для запуска массового туризма

Правительство Таиланда предложило рабочее решение для запуска массового туризма Один из пунктов нового плана по восстановлению туризма в Таиланде предполагает массовое вакцинирование всех сотрудников и создание «туристических пузырей», которые должны обеспечить беспрепятственное перемещение между странами. Это первое реалистичное предложение, сделанное на уровне чиновников. Касательно первого и самого важного пункта, Министерство туризма отправило официальный запрос Минздраву на получение 5 млн единиц вакцины, которая будет направлена в основные туристические города. Эти меры позволят обеспечить безопасную работу 2,5 млн сотрудников отрасли, включая работников ресторанов, отелей, водителей, персонал спа-салонов и развлекательных заведений. Также планируется введение официального ковидного паспорта.

Настрой на 2021 год у властей Королевства оптимистичный: ожидается, что местные курорты приедут посетить 5-10 млн иностранных туристов. Конечно, эти показатели в разы меньше в сравнении с «до коронавирусными» временами. Но, учитывая сегодняшний фактический ноль, цифры утешительны.

Помимо этого, на уровне высших чиновников продолжают вестись ожесточенные дискуссии по поводу принятия пакта о путешествиях. Документ должен позволить перемещение без карантинных ограничений вакцинированным путешественникам между странами ACEAH (Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Камбоджа). Министерство туризма активно наращивает продвижение и рекламу своих туристических объектов, предлагая выгодные условия и акции. Ведутся переговоры с отелями, перевозчиками и операторами, чтобы дать старт продажам комплексных пакетов для привлечения иностранных гостей.

При этом популярные курорты на региональном уровне стараются оказать активную поддержку властям. Например, турбизнес Пхукета заявил, что провакцинирует 70% населения острова за свой счет, не дожидаясь, когда будет развернута национальная программа.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.