Прогнозы на отдых: что ждет российский туризм в 2021

Прогнозы на отдых: что ждет российский туризм в 2021

Прогнозы на отдых: что ждет российский туризм в 2021 Уже с начала 2021 года россияне начали быстрыми темпами бронировать крымские и краснодарские гостиницы. И если до начала эпидемии резервирование жилища проводилось не раньше, чем за месяц, то сегодня большинство начинает планировать отдых за полгода. Статистические данные свидетельствуют, что в сравнении с январем, цены на бронирование отелей Сочи, Крыма и Анапы выросли на 20%.

Прошлогодняя самоизоляция стимулирует отечественных туристов готовиться к долгожданному отпуску наперед. К тому же принятый закон о полной компенсации средств в случае отмены брони, придает больше уверенности и позволяет подстраховать свой отдых.

Также приоритетными туристическими направлениями являются Москва и Питер. Благодаря тому, что в Петербурге карантинные ограничения были менее жесткими в сравнении со столицей, наполняемость гостиничных объектов уменьшилась всего на 15% с аналогичным периодом 2019 года. В случае нормального открытия границ, приток иностранных гостей позволит вернуться к прежним показателям.

Московский отельный бизнес ведет активную борьбу за клиентов на предстоящий сезон, предлагая отдыхающим максимально выгодные условия. К началу лета прогнозируется, что туристическая активность на столичном направлении должна увеличится. Даже количество просмотров московских гостиниц в апреле в сравнении с январем выросло на 30%.

Свою активность и привлекательность для гостей стали наращивать ранее непопулярные регионы. Особый подъем туристической индустрии наблюдается в отдельных областях, Уральского и Сибирского округов. Прямым подтверждением этому является восстановление многих прежде приостановленных проектов по строительству гостиничных комплексов в горах Хакасии и Челябинска.

Еще одним направлением, которое начинает набирать широкую популярность у россиян, стала Калининградская область. Отечественные туристы регулярно просматривают цены и мониторят ситуацию на многих направлениях региона.

Подводя итоги, можно сказать, что сегодняшний кризис с тотальным закрытием границ, позволил собраться и нарастить свои активы внутреннему туризму

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!