В туристических путеводителях часто можно увидеть информацию о том, что Черное море – самое безопасное на планете. От части, это правда, для обычных купальщиков практически нет никакой серьезной опасности, разве что местные медузы, способные обжечь не сильнее крапивы. Любители дайвинга на глубинах от 10 метров могут столкнуться с более угрожающими обитателями, список которых возглавляет морской ерш, один его укол может вызвать сильное повышение температуры и удушье. Другой токсичный обитатель, способный нанести значительный вред здоровью человека – морской дракончик. Крупные виды хищников отсутствуют в акватории Черного моря, а те, что имеются, физически не способны нанести человеку серьезного вреда.Последние новости
29.05.2026
Новые горизонты путешествий: Куда отправятся россияне в 2026 году – Часть 1
В 2026 году россияне все чаще выбирают Азию, Африку и Латинскую Америку вместо Европы. Узнайте, какие факторы формируют новые туристические тренды за рубежом.
26.05.2026
Россия в развитии туризма: взгляд в 2035 год – Часть 2
Узнайте, как мастер-планы и инновационные подходы помогут российскому туризму стать более устойчивым, разнообразным и востребованным в ближайшие 15 лет.
23.05.2026
Россия в развитии туризма: взгляд в 2035 год – Часть 1
Внутренний туризм в России стремительно развивается, меняется формат путешествий и распределение туристических потоков. Узнайте, какие тренды формируют будущее отрасли.