Санкт-Петербург, Ленинградская область и Финляндия запускают совместный туристический проект

Санкт-Петербург, Ленинградская область и Финляндия запускают совместный туристический проект

Санкт-Петербург, Ленинградская область и Финляндия запускают совместный туристический проект Наряду с двумя соседними регионами РФ, в разработке и продвижении нового туристического продукта примут участие приграничные города Финляндии – Иматра, Савонлинна, Миккели и Лаппеенранта, которые станут новыми локациями.
Маршруты будут разрабатываться для привлечения иностранных туристов в низкий сезон, создания туристического коридора для привлекательных продуктов туристической сферы. Об этом заявил заместитель губернатора Петербурга Олег Марков, отметив, что развитие всесезонного туризма является приоритетной задачей туристической отрасли региона. Также чиновник отметил, что в рамках проекта будут рассматриваться любые предложения по организации новых мероприятий и разновидностей сервиса.
Реализация программы будет разделена на три этапа. В наступившем году планируется организация масштабного маркетингового исследования потребностей туристов, а уже в 2020 году начнут разрабатываться новые маршруты разных тематик и направленностей. Представление новых туристических продуктов через рекламные и информационные каналы намечено на 2021 год.
Цель программы, рассчитанной на три ближайших года – повысить информированность международной туристической индустрии о высоком потенциале трансграничной ветки, включающей Петербург и регион оз. Сайма.
Финансирование проекта будет осуществляться Евросоюзом в рамках реализации программы по развитию приграничного сотрудничества Юго-Восточной Финляндии и РФ 2014-2020 гг.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.