Сахалин – первое утро России

Сахалин – первое утро России

Сахалин – первое утро России Уникальный тур по единственному островному региону России «Здесь начинается день» уже оценили первые участники. Пятидневная программа насыщена экскурсиями по неизведанным живописным бухтам, «местам силы» коренного населения Сахалина и новыми гастрономическими впечатлениями.

Туристам стоит запастись удобной обувью и непродуваемой верхней одеждой, им предстоит много ходить пешком по лесным и горным тропам, по пляжам и городским улицам. Отдохнуть во время долгих прогулок можно будет в уютных кафе с необычной национальной кухней и интересными рассказами гостеприимных местных жителей.

Экскурсия по Южно-Сахалинску познакомит с историей города, начавшейся с поселка каторжников. Потом сорок лет эта земля принадлежала Японии и называлась Тоёхара.
Местные исторические объекты и достопримечательности представляют собой колоритную смесь наследия двух разных культур.

Так, в парке Гагарина традиционные для российских городов дорожки, клумбы и фонтаны сочетаются с японскими прудами и мини-садиками.
Художественный музей Сахалина предлагает экспозиции декоративно-прикладного искусства Японии и России.
А в краеведческом музее можно узнать о быте коренных народов острова – нивхах и айнах.

Очаровывает красота нетронутой природы Сахалина. Полюбоваться ей можно, пройдя по горным тропам к местам, с которыми связаны народные поверья: Лунная и Солнечная поляны, «Камень желаний».

Но самые роскошные виды открываются, несомненно, на побережье Охотского моря. Это многочисленные бухты и лагуны, гроты и горные ущелья. Пляжи острова пока не  оборудованы привычной туристам инфраструктурой, но в этих диких местах получаются невероятные по красоте фотографии.

Особо примечательна бухта Тихая, названная так Иваном Крузенштерном за постоянный штиль и безветрие. Летом вода здесь сильно прогревается, а песчаная полоса вдоль берега идеально подходит для пикников.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.