Самые популярные отечественные направления туризма на ноябрь 2020

Самые популярные отечественные направления туризма на ноябрь 2020

Самые популярные отечественные направления туризма на ноябрь 2020 Согласно статистическим данным OneTwoTrip средняя стоимость перелетов по территории России в ноябре 2020 года составила 3700 рублей. Это на 30% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого сезона. Пользователи популярного сервиса чаще всего бронируют перелеты в Питер, Сочи и Москву. Эти города остаются в лидерах рейтинга уже на протяжении многих лет. Однако спрос на каждое из этих направлений в ноябре этого года вырос: в столицу на 15%, в Петербург – на 30%, популярность Сочинских курортов увеличилась в 2,5 раза.
Большое количество перелетов бронируется в Краснодар – на 30% больше в сравнении с прошлогодними показателями. Сразу за ним в рейтинге расположились: Уфа, Симферополь, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Казань. Почти на все эти города спрос у отечественных туристов увеличился. В прошлом году в ТОП-10 входили Новосибирск и Сургут, однако в этом сезоне они привлекают значительно меньше путешественников.
Что касается передвижений по РЖД в 2020, то средняя стоимость билета близко к отметке в 2300 рублей – это всего на сотню меньше, чем в прошлом году. По количеству бронируемых билетов на поезд традиционно лидируют фактическая и культурная столицы России. Что и неудивительно, согласно многочисленным социальным опросам, большинство, как отечественных, так и иностранных туристов считают эти города самыми модными и интересными. При этом Спрос на Московское направление несколько упал, а Питер уверенно сохраняет прежние позиции. Третье место досталось Тюмени, в которую в этом ноябре отправляется в 2 раза больше туристов. В прошлом году эта ступень принадлежала Нижнему Новгороду, на данный момент он занимает 5 место. В ТОП-10 попали Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону. Несмотря на окончание курортного сезона, из-за действующих до последнего времени ограничений, южные направления продолжают пользоваться широким спросом.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!