Прогулки по Вене. Бермудский треугольник, королевские палаты, фиалки в сахаре и не только. Часть 2

Прогулки по Вене. Бермудский треугольник, королевские палаты, фиалки в сахаре и не только. Часть 2

Прогулки по Вене. Бермудский треугольник, королевские палаты, фиалки в сахаре и не только. Часть 2 В сердце Вены расположен район, известный высокой концентрацией ночных клубов и развлекательных заведений для любителей веселиться до утра. Местные жители и те, кто приезжает сюда не в первый раз, прозвали это место Бермудским треугольником. Любители беззаботных вечеринок знают, что ночная феерия ждет всех на пересечение улицы Рабенштайг и двух переулков – Юденгассе и Зайтенштететгассе. Свое загадочное название локация получила из-за схожих с легендарным аналогом свойств. Попавший в «водоворот» веселья турист или местный житель может надолго исчезнуть «с радаров». Но, к счастью, максимум до утра.

Тем, кто не относит себя к любителям бесшабашного времяпрепровождения, стоит обратить внимание на более спокойное место для ночных бдений. Это бар «Скай», расположенный на Картнерштрассе.

Также некоторые гости города, просветившись культурно в знаменитой венской опере, могут проследовать в одно из местных казино, которые числятся на балансе у государства. Эксперты по Вене рассказывают, что это один из лучших способов почувствовать себя расслабленным, беспечным и жизнерадостным венцем.

Отдельного рассказа достойны венские дворцы. Например, зимняя резиденция Габсбургов, которая была построена еще в XIII столетии и, благодаря стараниям реставраторов, чудесным образом сохранилась до наших дней. Рядом находится еще одна старейшая постройка – храм Миноритов, датируемый XIV веком. В стенах церкви находится мозаичная копия «Тайной Вечери» гениального да Винчи, сделанная по заказу Наполеона I. Вес полотна составляет 20 т.

Летним дворцом Габсбургов является резиденция Шенбрунн. Это объект мирового наследия ЮНЕСКО, который возводился по образцу Версаля. Старинный зоопарк, который был основан здесь еще в XVIII веке, работает по сей день, являясь самым старым среди подобных в мире.

В стенах Шенбрунна проводится фестиваль знаменитого венского штруделя, где всем желающим раскрывают секреты приготовления этого десерта с последующей дегустацией. Для детей, посетивших дворец, предоставлена уникальная возможность примерять наряды австрийских принцесс и принцев.

В числе других локаций Вены, куда обязательно нужно попасть – дворцовый комплекс Бельведер, церковь Карлскирхе, Вилла Гермес.
Любителям гастрономического туризма, в Вене обязательно стоит попробовать шницель, засахаренные фиалки, рагу из оленины и жареную спинку косули. В зимнем меню австрийской столицы обязательно будет присутствовать дичь. А в теплое время года и осенние месяцы – спаржевая фасоль, тыква, каштаны и лисички.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.