Стюардесса рассказала, в какое время суток меньше риск попадания в зону турбулентности

Стюардесса рассказала, в какое время суток меньше риск попадания в зону турбулентности

Стюардесса рассказала, в какое время суток меньше риск попадания в зону турбулентности Одна из американских стюардесс Стелла Конноли, проработавшая много лет на борту самолета, рассказала, почему летать с утра лучше. Она объяснила это тем, что перелеты ранним утром осуществляются своевременно. Ведь задержание хотя бы одного утреннего рейса влечет за собой цепную реакцию, и все последующие рейсы будут также отложены. В доказательство своим словам женщина привела статистику популярного аналитического сайта, где указанно, что средняя задержка утренних вылетов составляет восемь минут, в то время, как вечерние рейсы задерживаются уже на 21 минуту.
Еще одна причина, по которой лучше вылетать с утра – меньший риск попадания судна в зону турбулентности. В Национальной лаборатории сильных штормов отмечают, что вторая половина дня чаще сопровождается грозами, вызывающими искажение воздушного и турбулентного движения.
Также считается, что в ранние вылеты выходит более отдохнувший экипаж. А салоны самолетов тщательнее убраны.
Конноли заявляет, что в период пикового прохождения туристических потоков, перелеты обычно менее комфортабельны. Ведь полный салон самолета всегда приводит экипаж в большее напряжение.
По статистике, 90% рейсов с вылетом в 07:00-07:59 утра осуществляются своевременно. Менее точно выполняются вылеты с 08:00 до 08:59 (задерживаются около 11,4% перелетов). Для рейсов 09:00-09-50 утра этот параметр увеличен до 12,4%. Больше всех рискуют не улететь вовремя пассажиры, приобретающие авиабилеты на 20:00-22:00 вечера.
Интересно, что один из недавних опросов путешествующих об их отношении к ночным полетам, выявил, что больше 50% респондентов ненавидят летать в позднее время суток. Среди причин такого негативного отношения – невозможность комфортно поспать в кресле самолета, плохое воздействие на общее состояние здоровья, а также дополнительные траты на такси до аэропорта или трансфер до отеля.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.