Самые теплые европейские страны для октябрьских путешествий. Рекомендации британских экспертов

Самые теплые европейские страны для октябрьских путешествий. Рекомендации британских экспертов

Самые теплые европейские страны для октябрьских путешествий. Рекомендации британских экспертов Среди рекомендованных стран, которые следует посетить во второй месяц осени, находятся южные курорты Испании. В частности курорт Коста-дель-Соль. Не менее теплые дни подарят города Малага, Кордова, Гренада и Севилья. Жары не обещают, но дневная температура будет составлять до +26C.

Более экзотические Балеарские острова, а именно Майорка, Ибица, Менорка смогут порадовать желающих поймать последнее тепло уходящего года. Здесь столбики термометров прогреются до +23 градусов.
Немного теплее на юге Греции – Крите и Родосе (+24).

Гостеприимство и вкусную кухню дополнят потрясающие археологические памятники и 21 градус тепла на Сицилии.

В перечне присутствует также турецкое побережье. Анталья, Бодрум, Фетхие с потрясающими пляжами и обслуживанием побалуют туристов температурой воздуха до +26. Хотя эти курорты территориально относятся к Азии, часть Турции все же принадлежит Европе, поэтому их также включили в список.

Конечно, британские эксперты предупреждают, что октябрьское солнце не такое постоянное, как летнее. Но Южная часть Европы известна теплой, приятной и солнечной погодой.
Невзирая на то, что многие туристические объекты к этому времени уже готовятся к зимнему периоду, остается достаточно локаций, которые можно посетить в это время отдыха. А открытие для свободного посещения и отсутствие очередей в музеях станут главным преимуществом осенних поездок.

Однако специалисты рекомендуют не забывать о теплых вещах, которые стоит взять с собой для возможности прогулок в вечернее время.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.