Появилась футболка для туристов, которую не нужно стирать и сушить

Появилась футболка для туристов, которую не нужно стирать и сушить

Появилась футболка для туристов, которую не нужно стирать и сушить В компании HercLéon (США) придумали уникальную футболку, специально для тех, кто не хочет заморачиваться стиркой одежды в путешествии. Модель назвали Apollo Travel. Она изготовлена из материала под названием HercFibér, в состав которого входят медные волокна, бук и спандекс, который известен своей высокой эластичностью.

Разработчики заявили, что такой предмет гардероба устойчив к появлению пятен, очень легок при носке и гигроскопичен, а также обладает мягкостью шелка и способностью к самоочищению. Помимо этого, футболка не поддается появлению плесени и впитыванию сторонних запахов, а также обеспечивает защиту кожи от вредного ультрафиолета.

В довершение ко всему, Apollo Travel защищает от пота, не усаживается при стирке, быстро сушится и не скатывается в катышки.

Дизайн разработан в нескольких лаконичных цветах – темно-синий, серый и черный. Такой элемент одежды подойдет и туристам, и тем, кто часто ездит в деловые поездки.

Представители компании признались, что идея создать такую футболку появилась из любви к путешествиям и ненависти к неподъемным чемоданам с багажом. Разработчики решили подарить туристам возможность неделями путешествовать с одним рюкзаком.

Кроме того, как утверждают изобретатели, при разработке этого проекта не была упущена из внимания и экологическая составляющая. Ведь чем меньше циклов стирки одежды, тем меньше отходов и химических загрязнений.

В будущем, команда дизайнеров планирует расширить линейку одеждой для ежедневной носки, работы, профессиональной и спортивной деятельности. Цель компании сделать шкафы людей лаконичными и полупустыми, где на полках будет лежать только самоочищающаяся одежда, не нуждающаяся в стирке ни дома, ни в путешествиях.

Цена такой супер-футболки – 59 у.е. (или приблизительно 3800 руб.). Изобретение доступно к покупке на официальном сайте компании HercLéon.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.