ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 3

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 3

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 3 В первую половину осени лучшим направлением будет полуостров Крым. Тем, кто не переносит жару, хочет попасть на сезон скидок и спелых южных фруктов, подойдет сентябрь. Основную часть осенних туров занимают Ялта, Алушта, Судак, Феодосия и Коктебель.
Любители музеев и военной истории выбирают Севастополь. Там же, помимо уникальных экскурсий можно посетить удивительные пляжи Фиолента, которые отличаются чистейшим морем и потрясающими видами. Тем, кто предпочитает песчаные пляжи, подойдут Саки и Евпатория, расположенные на западном побережье.

В первую половину осени все еще работает большинство заведений и мест размещения. Поэтому отдых будет разнообразным и комфортным. Примечательно, что именно осенние месяцы подходят для оздоровительных путешествий. Чистый, свежий воздух, теплая, солнечная погода, обилие полезных фруктов – все это подарит не только замечательное настроение, но и здоровье.

Добраться на курорты Крыма можно самолетом из Москвы или поездом. С ж/д вокзала в разные стороны полуострова ездят автобусы и электропоезда. Доступен проезд и на личном автомобиле, а также рейсовых автобусах через Керченский пролив.

Если нет желания покидать материк, стоит заглянуть в уютный городок Валдай, где расположен Национальный парк, который охраняет ЮНЕСКО. На территории парка находится около 200 озер, а также гигантский лестной массив, где произрастают сотни представителей флоры, а также обитает огромное количество и разнообразие животных.

В конце сентября Валдай становится необычайно живописным. Лес покрывается золотым шатром, которым можно любоваться из окон комфортабельных отелей, санаториев или уютной палатки в кемпинге. Помимо пеших прогулок, для гостей Валдая доступны экскурсионные программы. Интересно будет отправиться в Музей колоколов, Уездного города, побывать в Иверском монастыре или Святотроицком Соборе.

Доехать до Валдая можно на личном авто или поезде, который курсирует с Псковом. Также оттуда ездит несколько маршрутных автобусов.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!