ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий Для осенних путешествий подходят не только отдельные города России, но и целые регионы. Так, например, незабываемый отпуск сулит осенняя Карелия. Хотя это место прекрасно в любое время года, именно осенняя пора наполняет ее северную красоту благородным очарованием и яркими красками. Лучшее время для посещения республики – первая половина осени. С середины октября здесь начинается сезон дождей и холодов. Кроме того, со второй половины осени перестают курсировать скоростные катера, на которых можно добраться до самых живописных островов Кижи и Валаама. Основное предпочтение для осенней Карелии – это экскурсионный и эко-туризм. Путешественникам доступно посещение Рускеальского мраморного каньона, а также огромное количество музеев, экспонирующих уникальные коллекции. Рекомендуется посетить Национальный музей, Галерею изобразительных искусств Петрозаводска, где представлены образцы беломорских петроглифов, амулеты древних племен, работы местных мастеров вышивки и резьбы по мрамору. Обязательно стоит посетить Музей рунопевцев в Калевале, где трепетно хранятся памятники карельского народного эпоса, уникальные музыкальные инструменты для пения рун. Романтикам моря стоит увидеть коллекцию музея «Полярный Одиссей», где можно осмотреть старинные суда, а также пройтись по настоящей палубе. Еще одно популярное направление для осенних путешествий – Калининград. Этот город на берегу Балтийского моря с удивительными образцами европейской готической архитектуры, приобретает особый колорит и атмосферу на фоне осенней палитры. В это время года здесь можно сделать эксклюзивные фотографии, а также насладиться пляжным отдыхом на Куршской косе. Многообразные экскурсионные программы позволят познакомиться с различными достопримечательностями и необычной историей Калининграда. Обязательно стоит попасть в Музей янтаря, попробовать местный кофе или глинтвейн, а также увидеть старинные замки и крепости. Добраться сюда можно на самолете из Санкт-Петербурга или Москвы. Перелет займет всего 1,5 или 2 часа соответственно.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.