ТОП-3 лучших винных стран мира

ТОП-3 лучших винных стран мира

ТОП-3 лучших винных стран мира Винные путешествия – это особенное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Времяпровождение для настоящих интеллигентов: вкусный алкоголь, еда, новые знания, общение, юмор. Во время подобных туров обязательно складывается хорошая компания. Все что остается – это подобрать идеальное направление, купить путевку и, не забыв хорошее настроение, отправиться в дорогу.

Италия – страна, история виноделия которой насчитывает не одно тысячелетие. Здесь собрана богатейшая культура старейших винодельческих регионов. В былые времена итальянские мастера производили напитки исключительно для королевских семей. В последние годы особую популярность набирают сицилийские вина. В этом уголке страны активно возрождают крупные цехи и старинные традиции. Ноябрь в Италии традиционно является месяцем винных фестивалей.

Французский алкоголь также известен далеко за пределами страны. Посещать винные регионы лучше всего в середине сентября, когда заканчивается сбор урожая. Осенью во Франции проводятся многочисленные фестивали, на которых можно опробовать молодое вино. Местные туристические агентства предлагают туры по самым известным виноградным долинам. Во время таких путешествий можно осмотреть несколько виноделен, побывать в частных погребах, хорошо перекусить традиционными деревенскими блюдами и продегустировать вкуснейшие напитки.

Истинные ценители древнейшего алкоголя и любители оригинальных вкусов просто обязаны посетить Португалию, а именно известный винный регион Алту Дору. В силу климатических особенностей уборка винограда здесь идет вплоть до октября. По стране функционирует много спа-отелей, которые предлагают интересные омолаживающие процедуры и позволяют пройти курс молодого винодела. На таких занятиях можно изнутри узнать, как готовится настоящее вино, научится правильно закупоривать бутылки и наклеивать этикетки. В начале и середине осени можно отправиться на остров Мадейра. На нем можно не только отведать вкуснейшие напитки, но и насладиться последним теплом на местных пляжах.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.