ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России. Часть 2

ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России. Часть 2

ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России. Часть 2 Многие сильные мира сего при выборе дизайна для своих домов, тяготеют к сказочным образам средневековых крепостей и замков. Так, например, в Истринском районе Подмосковья уже в нашем веке был построен замок у железнодорожной станции Снегири.

Строение имеет уникальную круглую планировку. Его окружают четыре зубчатых башни. А на вершине самой высокой из них, что возвышается у северных стен замка, реет знамя. Все это напоминает сказочную рыцарскую крепость и привлекает внимание окружающих. Строение выполнено в духе романских крепостей с зубчатым верхом и частоколом по периметру.

Еще один замок, построенный в стиле позднероманской фортификационной архитектуры, находится в Кабардино-Балкарской республике и называется Шато Эркен.

Строение, неприступные стены которого спускаются прямо в озеро, находится у подножья Эльбруса, со стороны Нальчика. Примечательно, что эскизы для его постройки разрабатывал сам владелец – местный винодел Тембулат Эркен, который после распада СССР стал первым частным предпринимателем, получившим лицензию на изготовление и реализацию алкогольной продукции. Возможно, именно поэтому в названии замка фигурирует что-то от благородных напитков.

На создание замка в России Эркена вдохновило путешествие по Европе. Поместье было выстроено в рекордные сроки. За 2 года над гладью искусственного озера выросли каменные стены с парадными воротами, к которым можно попасть только по мосту.

Вдоль берега озера простираются виноградники, занимающие площадь в 1000 Га. Из винограда, который произрастает здесь, производят эксклюзивное вино «Шато Эркен», на этикетке которого изображен замок владельца торговой марки.

Посещение замка доступно в рамках организованной экскурсии. Помимо прогулки по роскошному поместью, гостям предлагают дегустации и подъем на смотровую площадку с захватывающими видами. На территории замка работает ресторан и зоопарк. Здесь часто организуют проведение свадеб и других торжеств.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.