ТОП-5 лучших направлений для яхтинга по Средиземному морю. Часть 1

ТОП-5 лучших направлений для яхтинга по Средиземному морю. Часть 1

ТОП-5 лучших направлений для яхтинга по Средиземному морю. Часть 1

Тем, кто влюблен в море, белоснежные яхты и путешествия, тем, кто хочет получить максимум от своего отдыха, непременно стоит увидеть места для аренды яхты, которые будут рассмотрены в этом обзоре.

 Те, кто предпочитает отдых на полную и хочет увидеть места, где не ступала нога пеших туристов, обязательно стоит попробовать аренду яхты. Этот способ времяпрепровождения позволит уйти от надоевших маршрутов и подарит отдых мечты. Ведь он дает возможность взглянуть на популярные курорты с другого ракурса и разделить яркие эмоции с близкими людьми.

Одним из лучших направлений для круиза на парусной яхте являются Афины (Греция). Изрезанная береговая линия, более 1,4 тыс. островов подарят незабываемые впечатления. Кроме того, Афины во всем мире считаются музеем под открытым небом. Ведь это один из самых старых городов на Земле, являющийся колыбелью западной цивилизации. В распоряжении путешественников акватория Эгейского и Ионического моря. А после Афин можно отправиться на Кикладские острова.

Меньше чем за полдня можно увидеть остров Миконос, знаменитый маяк, а также белоснежный город Санторини, самая широкая панорама которого открывается с моря. Кроме того, находясь на борту яхты, можно избежать огромного потока туристов, которые толпятся на улицах Греции и спокойно насладиться видами. В числе других интересных мест для яхтинга – Закинф, Иос, Корфу и легендарная Итака, где путешественников ожидают тысячи захватывающих дух панорамных видов.

На следующей позиции находится Хорватия, которая является одной из самых востребованных стран для парусного спорта в Европе. Наиболее посещаемый хорватский город – Сплит, где до наших дней сохранились, быть может, лучшие образцы римского зодчества – комплекс Дворца Диоклетиана. Находиться в море в здешних краях очень комфортно. Этому способствует мягкий климат. А великолепная набережная и быстрая навигация до островов Хвар и Брак усилят впечатление от отдыха.

Исследовать юг Хорватии можно, выстроив маршрут от Сплита к Дубровнику. Такое плаванье займет 7 дней, в течение которых есть возможность досконально изучить два курортных города, по пути захватив Трогир, Макарск, Корчул, Пакленские острова. Также по дороге отдыхающим встретятся живописные бухты, куда невозможно добраться пешком. Сезон яхтинга в этих краях, как и во многих других средиземноморских курортах, длится с апреля по октябрь. Наиболее популярными в Хорватии являются моторные яхты для непродолжительных прогулок. Если запланировано длительное путешествие, лучше арендовать парусное судно.


Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.