ТОП-5 городов России, где можно отлично отдохнуть за один день. Часть 2

ТОП-5 городов России, где можно отлично отдохнуть за один день. Часть 2

ТОП-5 городов России, где можно отлично отдохнуть за один день. Часть 2 Многие сегодня следуют принципам здорового образа жизни. Немного улучшить самочувствие, а также насладиться созерцанием прекрасных памятников архитектуры, можно в городе Липецк. С давних времен он известен, как курорт с богатейшим месторождением минеральных вод. Целебные свойства местных источников были замечены еще во времена Петра I. Именно поэтому многие достопримечательности связаны с императором. Это Путевой дворец, где останавливался монарх, а также улица Петровский спуск. Обязательно стоит посетить и Краеведческий музей в Липецке. В нем хранится уникальная коллекция артефактов, начиная с самых древних времен. А чтобы увидеть город с высоты птичьего полета, можно сделать круг на колесе обозрения.

Тем, кто интересуется старинной архитектурой, стоит съездить в самый крупный город Поволжья Самару. Здесь есть возможность полюбоваться купеческими особняками, а также увидеть знаменитый Жигулевский пивзавод, спуститься в сталинский бункер и совершить приятную прогулку вдоль набережной. Кстати, променад здесь простирается вдоль Волги на целых 5 км. Главным украшением самарской набережной является огромный фонтан, площадь которого достигает 385 м2.

Завершает подборку великолепный черноморский курорт Сочи. И, несмотря на то, что на знакомство со всеми местными достопримечательностями потребуется далеко не один день, даже непродолжительное время, проведенное здесь, подарит незабываемый отдых.
Конечно же, первое, что приходит на ум у тех, кто едет в Сочи – это возможность накупаться в море и позагорать. Но помимо пляжного отдыха, прогулка по городу будет насыщена самыми яркими впечатлениями.

Свой маршрут можно проложить через живописную улицу Навагинскую, где растут пальмы и другие экзотические растения. Эксклюзивные фотографии можно сделать в морском порту. Обязательно рекомендуется попробовать и местную минералку. А оставшееся свободное время советуют провести в сочинском дендрарии, где есть все шансы совместить сразу три занятия – прогулку, фотосессию и оздоровление целебным воздухом.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.