ТОП-5 самых красивых мест для прогулок в Подмосковье

ТОП-5 самых красивых мест для прогулок в Подмосковье

ТОП-5 самых красивых мест для прогулок в Подмосковье Усадьба Дубровицы прежде всего известна расположенным на ее территории храмом Знамения Пресвятой Богородицы. Величественная церковь построена в нетрадиционном для Российских широт стиле. Сооружение выполнено в виде креста с закругленными краями. Середину архитектурного ансамбля украшает высокая башня, вершина которой увенчана не куполом, а настоящей короной.

Еще одной локацией, которая идеально подходит для прогулок на свежем воздухе выступает Коломенский кремль. Его территория не имеет четких границ, незаметно сливаясь с жилыми районами. После приятных прогулок, во время которых глаз радует старинная архитектура, можно отправиться в одно из многочисленных кафе, расположенных поблизости. В местных сувенирных лавках можно приобрести памятные безделушки или попробовать традиционные блюда – пастилу и калачи.

Зарайский кремль – одна из немногих древних построек такого типа, которая в отличном состоянии сохранилась до наших дней. Перед посетителями предстает целый архитектурный ансамбль, включающий Никольский Собор, храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, в котором хранится главная местная реликвия – икона Николая Чудотворца. Также вблизи находится здание духовного училища, в котором собрано несколько музейных экспозиций.

Следующее интересное место, в котором можно не только отдохнуть от городской суеты, но и с пользой провести время, находится в Солнечногорске. Киногород PiligrimPorto состоит из комплекса зданий, выполненных в стиле европейского города XVIII века. Помимо прогулок и интересных фотографий, в тематическом парке можно пройти интерактивный квест, посетить сувенирные магазинчики, пострелять в тире и это лишь небольшая часть доступных развлечений.

И замыкает пятерку лучших мест для прогулок в Подмосковье Усадьба Кривякино. Сравнительно недавно после реконструкции парк получил престижную награду в области озеленения и ландшафтной архитектуры. Помимо неспешных прогулок, во время которых пронизываешься духом русского дворянства, можно отправиться в оборудованное кафе, поиграть в шахматы или же заняться буккроссингом.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.