ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России

ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России

ТОП-6 самых красивых бутафорских замков России Город Белгород способен покорить многих размахом своих улиц, интересными природными локациями, потрясающими музеями. Есть здесь и уникальный в своем роде замок Ютарк, который был заложен в черте города еще в 1999 году. Такое необычное название составлено из первых букв имен членов семьи, для которой и возводилось это сооружение. Примечательно, что замок строится и расширяется по сей день.

Нестандартный вид замка Ютарк, будто сошедшего со страниц сказочной истории, быстро привлек внимание местных жителей и гостей города. Поэтому владельцы дома сделали его общедоступным для всех, кто хочет здесь провести фотосессию или торжество.

Помимо одиночных посещений, в замке Ютарк проводятся фестивали классической музыки областной филармонии. Владельцы планируют создать в своем родовом гнезде аттракцион «комнату страха», энотеку и смотровые площадки.

Подобное сооружение есть и в Самарской области, на территории села Хрящевка, что раскинулось среди живописной природы примерно в 200 км от областного центра. Замок называется Гарибальди. Он стилизован под старинный готический замок, однако обладает и более поздними чертами эпохи Возрождения.

Сооружение носит имя отца Олега Кузичкина – успешного бизнесмена, на средства которого оно и возводилось. Это место является одним из самых популярных среди путешествующих по области.

Сегодня замок является гигантским туристическим комплексом у Жигулевского моря. Здесь есть спа-отель для вип-персон, приближенных владельца резиденции. Общедоступной является внешняя территория замка с потрясающим пейзажным парком, украшенным фонтанами, скульптурами. Здесь же есть ресторан, конный двор, сувенирная лавка. Можно также заказать фотосессию внутри строения. Замок Гарибальди, как и Ютарк, возводится по сей день.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.