ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 1

ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 1

ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 1 Многие приезжают в Турцию, чтобы насладиться пресловутым All inclusive, всевозможными разносолами за свежим столом, СПА и солнечными ваннами у бассейна с бирюзовой водой. Но не стоит забывать, что Турецкое побережье богато на удивительные уголки природы, архитектурные и исторические достопримечательности, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни, чтобы расширить свое представление об отдыхе в Турции.
Открывает список самых полюбившихся среди туристов достопримечательностей крепость Аланьи. Это средневековое сооружение, возникшее в XIII столетии на скалистом полуострове, высотой 250 м над уровнем моря. Сооружение включает около 140 башен и длинную зубчатую стену, замок (сохранился фрагментарно). За неприступными стенами крепости до наших дней дошли кирпичные цистерны для воды, византийский храм во имя Св. Георгия и ванны. Много позже, после возникновения крепости, ее территория обзавелась множеством вилл.
Уникальным природным уголком является комплекс «Хлопковый замок», образованный из травертиновых наростов. Белоснежные террасы расположены в провинции Денизли, на юго-западе страны в районе Эгейского моря.
Тем, кто приезжает в Турцию насладиться уникальными СПА-процедурами, будет наверняка интересно увидеть Бассейн Клеопатры. Это природный водоем, в котором, как утверждает легенда купалась сама царица Египта. Вода здесь обладает омолаживающими свойствами и в целом положительно воздействует на организм. Своеобразная чаша образована на месте горячего гейзера, где когда-то находились римские бани. После того, как строения разрушились, каменные блоки и колонны рухнули в расселину, образовав естественную чашу.
Любителям древностей обязательно стоит увидеть Иераполис – античный комплекс, имеющий богатую историю, начиная с эпохи Римской Империи и заканчивая Византией. Когда-то этот город был сердцем христианства. По сей день сюда съезжаются тысячи паломников. На территории достопримечательность есть еще одни горячие термальные источники, приносящие исцеление от многих болезней.
Продолжение следует.

Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.