В Португалии придумали новый вид экстремальных развлечений, схожий с банджи-джампингом

В Португалии придумали новый вид экстремальных развлечений, схожий с банджи-джампингом

В Португалии придумали новый вид экстремальных развлечений, схожий с банджи-джампингом Новая альтернатива банджи-джампинку – прозрачный мост подвешен между водопадом Агиейрас и ущельем Пайва в Португалии на рекордной высоте 175 м. Конструкция является самым длинным подвесным пешеходным переходом на планете.
Добраться до объекта можно за час, выехав на автомобиле из популярного города Порто.
Основанием моста служит металлическая сетка, а на верху переправа держится на стальных тросах. Такая конструкция позволяет ощутить себя парящим над бездной. Хотя не каждый рискнет взглянуть вниз.
Мост поддерживается двумя V-образными опорами с обеих сторон. Дизайн объекта выполнен в тибетской манере. Такая структура практически не провисает по центру.
Продолжительность пути по переходу занимает 5-10 минут, в зависимости от скорости любителя экстрима. Через отверстия металлической решетки снизу открываются захватывающие панорамы.
Идея создания аттракциона возникла еще в 2016 году. Строительство продолжалось с 2017 года.
В числе других подобных объектов в мире можно отметить еще несколько. Это мост из лозы, переброшенный через реку Ия в Японии, подвесные конструкции в Непале, представляющие собой полноценные переходы, которые используют не только туристы, но и местные жители. Еще одна переправа расположена в Ирландии на высоте 30 метров. Похожая тропа есть в Малайзии (национальный парк Таман-Негара). Неповторимые виды открываются с моста, выступающего смотровой площадкой во Франции.
Наверное, самыми пугающими и опасными являются подвесные мосты в Пакистане, собранные из досок или свитые из веревок. Самым жутким из них является мост Хуссаини, который крепится к берегам обычными якорями и тонкими веревками. Расстояние между досками составляет 30-40 см.
Не имеющая аналогов конструкция находится на курорте Энгельберг в Швейцарии. Сооружение создано на высоте 3020 метров над уровнем моря. Оно считается не только самым высоким в мире, но и самым безопасным.

Последние новости

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.