ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 2

ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 2

ТОП-7 мест Турции, получивших оценку 10 из 10-ти среди туристов. Часть 2 Продолжая список самых топовых мест Турции, стоит упомянуть о реке Дальян. Здесь проводят экскурсии на лодках, на которых можно не только увидеть местные красоты в виде горных пейзажей и густых лесов, пронизанных минаретами, но и насладиться вкусом свежевыловленных и приготовленных крабов. Река граничит с одноименным городом, который местные жители также называют «турецкой Венецией». Ведь вся его территория изрезана мелкими реками и проливами, по которых удобно перемещаться на компактных лодках с плоским дном. Сама река Дальян, соединяющая оз. Кейджегиз и Эгейское море, имеет много изгибов и неожиданных поворотов, за каждым из которых путешественника ждут новые незабываемые сюрпризы. Отсюда же легко попасть на всем известный черепаший пляж, включенный в национальный заповедник.
Говоря о Турции, нельзя не упомянуть хотя бы один из мусульманских храмов. Одной из самых выдающихся мечетей страны считается Сулейманийе, построенная в XVI столетии, когда правление Османской империи достигло пика своего могущества. Мечеть возвышается на одном из семи холмов Стамбула и является шедевром архитектуры.
И, конечно же, находясь в Турции, пройти мимо знаменитых восточных базаров было бы преступлением. Одним из крупнейших рынков не только в Турции, но и в мире является Гранд базар «Капалы Чарши». Он представляет собой огромный крытый комплекс, в котором работает более 2600 прилавков, 24 отеля, множество кафе и ресторанов. Здесь располагаются фонтаны и памятники, проходит 65 улиц. А арендная плата за место в этом комплексе составляет 5-8 тыс. у.е. в месяц.
Но этот рейтинг был бы не полным, если бы в нем не был упомянут пляж. Одним из самых примечательных является Бодрумский. Его территория разбита на несколько автономных пляжей. Некоторые из них омываются Эгейским морем. Другие – Средиземноморским. Бодрумские пляжи считаются лучшими на полуострове. Чистое море, ухоженный берег, обилие развлечений, потрясающие пейзажи и эксклюзивный сервис ждут всех желающих насладиться теплым морем и ласковым солнцем.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.