ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 2

ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 2

ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 2 Если некоторые слышали о колбасе из конины и даже из рыбы, то о колбасных изделиях из мяса лося слышали, возможно, только в Зырянском районе, где в деревне Богословка в течение более 6 лет производят лучшие деликатесы из лосятины.

Для изготовления продукции была разработана специальная рецептура. Яркий вкус, который сложно перепутать с другими ссорами мяса, а также низкое содержание углеводов и большое количество витаминов и микроэлементов делают этот продукт необычайно полезным. Лосятина богата фолатами, токоферолом, рибофлавином, пантотеновой кислотой. Такой состав улучшает работу пищеварительной системы, разгоняет обмен веществ, улучшает функционирование головного мозга.

Ученые отметили, что люди, которые регулярно употребляют мясо лося меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям за счет выведения из организма плохого холестерина.

Зырянская колбаса является 100% натуральным продуктом, в котором содержится исключительно мясо лося. Приятный вкус подчеркивают натуральные пряности – перец, мускатный орех, чеснок. При этом в закуске полностью отсутствуют консерванты и химические добавки.

Примечательно, что термообработка при изготовлении колбасы осуществляется самым натуральным образом, с применением дров из осинового дерева.

Еще один населенный пункт России, который прославился своей колбасой на всю страну и далеко за ее пределами – это Кострома. В состав местных колбас входит натуральное рубленое мясо, подкопченный шпик и приправы. Такой простой состав придает продукту максимальную натуральность, что высоко ценится потребителями.

Важной особенностью костромских колбас является копчение мясных компонентов на буковых дровах, которые придают шпику самую нежную вкусовую гамму. Именно этот момент выделяет продукт среди прочих аналогов.

Благодаря насыщенному вкусу, костромскую колбасу можно подавать даже на праздничный стол, как самостоятельную закуску. Еще один вариант – использование продукта в качестве компонента для салатов или к гарнирам.

Интересно, что костромская колбаса относится к разряду диетических блюд. Особо нежным вкусом обладает продукция из мяса цыпленка, которое просто тает во рту, не оставляя шанса лишним калориям. Именно поэтому распространенный стереотип о вредности колбас, в случае с костромскими аналогами не действует.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!