ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 3

ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 3

ТОП регионов России, где производят самую вкусную колбасу. Часть 3 Никаких химикатов и сои. Только натуральное мясо и специи. Именно так описывают свою продукцию производители Переяславского района Ярославской области.

Многие уверенны, что колбаса – вредный продукт с огромным количеством искусственных ингредиентов, который вредит фигуре и организму в целом. Но на самом деле, в России есть еще места, где производят натуральные колбасные деликатесы «на совесть».

Так в 2012 году на территории национального парка «Плещеево озеро» заработала небольшая животноводческая ферма. Идея возникла из стремления создать благоприятные экологические условия для выращивания скота. Сегодня здесь разводят овец, быков, дойных коров, коз и домашнюю птицу – уток, гусей, индюков, перепелов.

Для кормления животных используют исключительно натуральные корма – траву в летнее время. Сено, зерно и комбикорм в зимние месяцы.

Продукция переяславского производителя поставляется в округ Переяславль-Залесский, где по трассе «Нагорье-Берендеево» расположен аутентичный эко-комплекс «Попов луг». Здесь проводят дегустации, а также продают свежую продукцию.

Приятная исконно-русская атмосфера этого места добавит еще больше гастрономического наслаждения. Из окон деревянного помещения, где подают «кушанья» (как называют здесь блюда для дегустации) можно наблюдать за оленями и пернатыми, которые живут здесь в естественной среде обитания.

Переяславская колбаса имеет натуральную оболочку. Мясо приправляют перцем, сладкой паприкой и чесноком – классическими и натуральными «усилителями вкуса». Такой продукт может украсить любой праздничный или повседневный стол. При этом, нежирные сорта мяса, насыщенные витаминами и минералами, делают такую колбасу не только безвредной для фигуры, но и полезной для здоровья.

Как видно, в России еще хранят традиции колбасного производства, дополняя старинные рецепты новыми, уникальными решениями.

К слову, прямо сейчас в РФ проходит Национальный конкурс «Вкусы России», где участвуют региональные производители качественных продуктов питания – колбас, сыров, масла, сладостей, мучных изделий и т.д. Главный принцип работы таких брендов – сохранение натуральности и экологичности продукции. Подробнее о лучших производителях нашей страны можно узнать на сайте конкурса.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.