Путешественникам придется доплачивать за комфортный сон в отеле

Путешественникам придется доплачивать за комфортный сон в отеле

Путешественникам придется доплачивать за комфортный сон в отеле Американские эксперты по общественному мнению пришли к выводу: только спокойный крепкий сон является главным критерием при выборе отеля.

Анализу подверглись сразу несколько услуг, предлагаемых гостиницами. Кому-то из постояльцев необходимо наличие Интернета. Кому-то нужно найти во «всемирной паутине» положительные отзывы. А некоторым хочется насладиться отдыхом при условии оптимального (на их личный вкус) месторасположения отеля. Особо важное условие отметили представители Британских островов. Самое главное – чистая постель.

Исследователи из США задавали свои вопросы примерно 45 тыс. человек. Информация касалась отелей, представленных 85-ю различными брендами. И результаты весьма удивили специалистов.

В итоге было выявлено, что самое большое количество положительных отзывов получили те отели, где созданы благоприятные условия для сна. Клиенты сказали, что скорее всего вернутся туда еще раз. Количество респондентов, выразивших такое мнение, составило более 70%.

Еще один стимул поставить гостинице высокий балл приезжие получают в том случае, если полученный результат ночного отдыха и сна был выше ожидаемого до заезда. Однако только 29% опрошенных заявили, что они полностью довольны качеством условий для хорошего сна.

Комфорт в номере (температура и влажность воздуха, шумоизоляция), удобные кровати, качество постельного белья, подушек, одеяла – основные показатели, от которых зависит оценка сна и, в конце концов, отеля в целом.

Также на показатели удовлетворения качеством отдыха значительно повлияли дополнительные «мелочи»:
• приятный успокаивающий декор;
• предлагаемые халаты и тапочки;
• ушные вкладыши-беруши;
• специальные устройства, создающие приятные звуки для релаксации (музыка, природа).

Совсем не ожидали американские исследователи, что сон напрямую зависит от суммы, уплаченной за номер. Около 42% положительных отзывов приходится на отели повышенной комфортности с весьма приличной стоимостью. По сравнению с бюджетным вариантом гостиниц разница значительная. Там цифра составляет всего 23%.

Перефразируя слова из старого советского фильма можно сказать: чем отель дороже, тем сон лучше. Хочешь выспаться – плати.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.