В космическое путешествие всей семьей

В космическое путешествие всей семьей

В космическое путешествие всей семьей Как провести интересные выходные с семьей в Санкт-Петербурге, если поездка за город не планируется? Лучший выход – прогулка по любимым местам, поход в кино или кафе, а возможно – в развлекательный центр. Все эти виды семейного досуга популярны и давно знакомы. А что если отдых совместить с познавательной и захватывающей экскурсией, о которой вы еще долго и с удовольствием будете вспоминать?

Планетарий No1, расположенный на набережной Обводного канала, подарит вам путешествие в неизведанные глубины космоса. Диаметр громадного купола составляет 37 метров. Сорок мощных диапроекторов объединены в одну систему и создают такую четкую и живую картинку, что вы ощутите себя не просто сторонним наблюдателем, а непосредственным участником всего, что происходит вокруг.

Вы узнаете, а точнее – увидите своими глазами, как возникла наша Вселенная и каждая из ее планет. Можно побывать и в других галактиках. Современные мультимедийные технологии и уникальные видеоматериалы, над созданием которых трудились лучшие мировые киностудии, покажут то, что ваши дети не увидят на школьных уроках по астрономии.

Программа планетария включает три фильма. Первый расскажет историю возникновения самой идеи создать планетарий в здании старого газового хранилища. Вы увидите хронику всех строительных работ, предшествовавших появлению в Санкт-Петербурге самого большого в мире звездного купола. В этом же фильме можно будет узнать историю возникновения Вселенной и Солнечной системы.

Второй фильм называется «От Земли до Вселенной» и предлагает отправиться в незабываемое путешествие к звездам, которые пока только кажутся далекими и загадочными. Также вы узнаете историю возникновения астрономии как науки: от первых звездочетов и небесных карт до первого шага человека в космос.

Фильм «Буран» посвящен первому беспилотному космическому полету, который совершил одноименный советский аппарат в 1988 году. А также любопытным фактам из истории развития российской космонавтики.

Последние новости

28.06.2026 Концертный туризм: россияне всё чаще планируют отпуск по афише, а не по погоде

Концертный туризм в России вырос на 15% за год и стал самостоятельным направлением рынка. Россияне едут в Турцию, Грузию и Сингапур ради концертов, фестивалей и гонок Формулы-1.

25.06.2026 Избинг и монастыринг: почему россияне променяли пляжи на деревенские избы и древние обители

Российские туристы массово увлекаются избингом и монастырингом – проживанием в глухих сёлах и путешествиями по монастырям. Глава АТОР объяснила, откуда взялся этот тренд.

22.06.2026 Горящие туры – ловушка для кошелька: почему ожидание скидок может обойтись дороже

Россияне массово экономят на отдыхе в 2026 году, выбирая бюджетные отели и откладывая бронирование в надежде на горящие туры, но эксперты предупреждают о рисках такой стратегии.