В США открылся онлайн-магазин, продающий утерянные вещи

В США открылся онлайн-магазин, продающий утерянные вещи

В США открылся онлайн-магазин, продающий утерянные вещи Магазин в Скотсборо знаменит своей интересной специализацией. В нем торгуют невостребованным багажом. Теперь покупки можно будет сделать и в онлайн-режиме, выбрав в огромном торговом складе приглянувшиеся вещи.

Площадь помещения «Мегастора» почти 4000 квадратных метров. На стеллажах и витринах разложены чемоданы, рюкзаки, сумки, забытые вещи, которые поступают сюда из всех аэропортов США.

На сайте магазина ассортимент вещей рассортирован и упорядочен. С помощью тематических разделов легко определиться с покупкой. Это может быть и детская игрушка, и дорогостоящее ювелирное украшение.

Для наиболее азартных покупателей специально создан раздел «Фортуна», где на продажу выставляется нераспакованный багаж. Счастливчикам может улыбнуться удача, и за символическую сумму есть шанс стать обладателем 20-каратного браслета стоимостью более 20 000 долларов или штучных часов «Ролекс», цена которых 75 000 у.е. Такие случаи покупателям особо не афишируются. Но иногда подобные покупки становятся достоянием гласности, подстегивая «джентльменов удачи» к скупке неизвестного содержимого забытых или утерянных чемоданов.

Статистика авиакомпаний показывает, что всего 0,5% проблемного багажа возвращается к владельцам. В аэропортах такой багаж хранится 90 дней, после чего передается в «Мегастор».

На полки магазина ежедневно попадает примерно 10 000 «новинок», а общее количество вещей выставленных на продажу колеблется около 1 млн единиц.

Достаточно много, 30% от общего объема, передается благотворительным организациям, еще треть просто выбрасывается, как непригодное к реализации.

У магазина уже полувековой опыт торговли утерянными вещами. Благодаря ему Скотсборо – очень популярный в США городок, хотя и не имеет ни местных достопримечательностей, ни других популярных туристических объектов.

Очевидно, что с открытием онлайн-продаж количество охотников за сокровищами значительно увеличится.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.