Веб камеры Сочи онлайн - курорты Черного моря

Веб камеры Сочи онлайн - курорты Черного моря

Веб камеры Сочи онлайн - курорты Черного моря
Сочи, Россия, самый длинный город России, который вытянулся на 140 километров вдоль Черного моря. Здесь отлично сочетались природные условия, 90% Сочи расположены на горах, они защищают прибрежную полосу от прохладных ветров идущих с севера.

Датой когда Сочи можно считать курортом относится к 1872 году, когда почетный издатели и  представитель московской интелегенции Мамонтов впервые построил виллу на у берега моря, это было первое дачное здание в городе.
В 30 годах XX века, был спроектирован главный план реконструкции города Сочи. В городе объявляется всесоюзная государственная стройка, и именно в это время начинает строится морской порт. Проект морского порта был доверен почетному архитектору и академику К.С. Алабяма.

Портовая площадь города украшена фонтаном с изящной статуей Исиды, покровительницы моряков, которая держит в своих руках парусный корабль и карту, как бы указывая путь морякам. В античности Исида была покровительницы морских и речных вод.

С высокого берега парка открывается чудесный вид на бескрайние просторы Черного моря, которая привлекает всех не только своей красотой но и лечебными свойствами. В 1987 году в Сочи был основан самый большой в России субтропический парк, где собрано свыше двух тысяч различных растений. А в 1977 году в парке была построена канатная дорога, которая так нравится туристам.

Пансионат «Шексна» - Веб камеры Сочи онлайн 

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!