Какие страны Европы будут открыты для туристов с лета 2020 года

Какие страны Европы будут открыты для туристов с лета 2020 года

Какие страны Европы будут открыты для туристов с лета 2020 года Постепенно государства, которым удалось преодолеть пик распространения эпидемии коронавируса, снимают ограничения. И уже этим летом, некоторые туристические направления могут открыться для отдыхающих.

Одно из популярных туристических изданий Lonely Planet рассказало о направлениях, которые запланировали ослабить ограничения в отношении туристической сферы. Например, власти Хорватии рассказали, что в ближайшее время намерены открыть кемпинги, причалы для яхт и гостиницы в периферийных районах. Об этом заявил местный министр туризма. Он указал, что возобновление туристического потока в данный момент возможно лишь в скромных масштабах и начнется именно с дальних регионов.

На Кипре утверждают, что частично откроют границы для туристов во втором месяце лета. При этом въехать на территорию государства смогут только те путешественники, которые направляются из стран, снизивших уровень заражения коронавирусной инфекции. Так, въезд будет открыт для туристов из Дании, Норвегии, Исландии, Греции, Израиля.

Во июле планирует принять иностранцев и Греция

В правительстве рассказали, что готовы выяснить у экспертов в сфере здравоохранения о возможности постепенно открыть границы.

В последний месяц лета планируется открытие Канарских островов. Но гостей из зарубежья здесь ожидают ближе к середине осени. Министр туризма в Испании заявляет, что Канары должны стать «всемирной лабораторией безопасного туризма».

На сегодняшний день транспортное сообщение между странами Евросоюза сведено к минимуму. Правительство Франции намекнуло, что границы Евросоюза останутся на замке до осени, утверждая, что преждевременное открытие стран для туристов может стать причиной новой вспышки инфекции.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.