Жаркие зимние курорты Приэльбрусья

Жаркие зимние курорты Приэльбрусья

Жаркие зимние курорты Приэльбрусья В отличие от других популярных горнолыжных курортов Северного Кавказа, в Приэльбрусье крепкий снежный покров на верхних трассах появляется уже в ноябре. Когда к середине декабря на Красной Поляне, к примеру, только обкатываются первые маршруты, на склонах Приэльбрусья сезон уже в полном разгаре.

В январе здесь наблюдается настоящий бум любителей активного зимнего отдыха. Но дело не только в длинных зимних каникулах и в довольно комфортной температуре (трескучих сильных морозов в Приэльбрусье не бывает). Середина зимы в Приэльбрусье характерна обильными снегопадами, а многие горнолыжники находят особую прелесть в хрустящей утренней трассе со свежим «пухляком».

Кстати, мягкая зимняя погода позволяет чередовать экстремальные лыжные катания с довольно экзотическими, но несомненно полезными процедурами. Купание в бассейнах с термальной водой прямо под открытым небом организовано недалеко от Приэльбрусья у Аушигерских термальных источников. Эти места очень популярны среди туристов – в солнечную погоду здесь можно даже позагорать на лежаках у бассейна, несмотря на мороз.

Отдых в Приэльбрусье радует и удивляет не только профессиональных горнолыжников и любителей зимних видов спорта. Здесь организованы увлекательные экскурсии, как пешие, так и на снегоходах, работают музеи и колоритные сувенирные лавочки. Из активных развлечений есть пейнтбол и боулинг. В спортивном центре Терсколя гости могут сыграть партию в бильярд, спеть в караоке или поучаствовать в командных играх. Молодежь оценит современные ночные клубы и диско-бары.

Среди природных достопримечательностей Приэльбрусья особо выделяются великолепные каскадные водопады. Многие из них не застывают зимой и выглядят очень живописно среди белоснежных снегов. А знаменитые Чегемские водопады замерзают в виде огромных сосулек и ледяных глыб. На фоне этого роскошного ледяного царства очень любят фотографироваться туристы.

Последние новости

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.