Стало известно, какие мысли и опасения терзают авиапассажиров

Стало известно, какие мысли и опасения терзают авиапассажиров

Стало известно, какие мысли и опасения терзают авиапассажиров Сервис Priority Pass, предоставляющий доступ в зону бизнес-класса в более 1000 аэровокзалах по всему миру, опросил около 2000 путешествующих самолетами об их самых больших опасениях при подготовке к полету и во время пребывания в аэропорту перед рейсом.

Согласно полученным сведениям, 49% пассажиров признались, что процедуры с багажом в аэропортах вызывают больше всего стресса. Но существует еще один момент, который становится причиной пикового напряжения.

По результатам опроса, 63% авиапассажиров испытывают наибольший страх еще до прибытия в аэропорт по причине появления навязчивых мыслей об автомобильных пробках, которые непременно приведут к опозданию на рейс. На самом деле, это опасение оправданно. Целых 9% опрошенных рассказали, что однажды не смогли улететь, застряв в пробке. Каждому пятому респонденту довелось бежать к выходу на посадку, чтобы попасть на самолет.

Больше половины туристов – 61% боятся потерять свои чемоданы.

Меньше всего, согласно результатам исследования, пассажиров волнует процесс посадки на борт и перелет.

Некоторые пассажиры также поделились своими секретами о том, как им удается избавиться от нервотрепки в аэропорту. Треть респондентов признались, что перед рейсом отдыхают в пабах и ресторанах аэропорта. Половина опрошенных сгоняют стресс во время шопинга в duty-free. Однако некоторые уверенны, что это самая многолюдная часть аэропорта, где не избавляются, а приобретают лишнее волнение.

Кстати, недавно британские эксперты дали несколько рекомендаций, которые помогут преодолеть страх полетов. Обязательно стоит поговорить с проводниками, которые убедят в том, что пассажиру ничего не угрожает. Также следует отказаться от кофеина и алкоголя во время перелета. От навязчивых и тревожных мыслей помогут отвлечься музыка, любимое кино или аудиокнига. Некоторым помогает избавиться от напряжения бортовая еда, прогулки по салону и решение головоломок. Еще одним действенным методом является непродолжительный сон.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.