Блуменау один из городов штата Санта Катарина –Бразилия.
Это небольшой город, но очень необычен, поскольку сочетает в себе немецкий стиль и тропическую природу. Блуменау находится в 60 км от морского побережья, поэтому здесь туристов не так много.
В Блуменау, Бразилия, есть несколько отраслей в сфере индустрии и экономики это текстильная промышленность, а также сфера информационных технологий, которая успешно развивается с каждым годом.
Так как здесь преобладает больше немецкое население, а как мы знаем немцы ценители пива, то здесь в Блуменау можно попробовать немецкое пиво которое изготавливают в большом ассортименте. Один раз в году в городе происходит фестиваль посвященный пивным традициям, это веселое гулянье, где собираются шумные компании и проводят весело свое время.
Бразилия удивительная страна, больше половины населения это молодежь, несмотря на то, что в обычные дни бразильцы стоят по три часа в пробках они спокойно к этому относятся спокойно и терпеливо.
Интересно и то, что Бразильцы оказались находчивые в замене бензина ,больше 5 млн. автомобилей ездит на биотопливе которое производят из тростникового сахара. Таким образом, заботятся о здоровье населения и экологии в целом. Бразильцы никогда не пропустят карнавал или футбольный матч, во время чемпионата по футболу на улицах города пусто, потому что все болеют за свою любимую команду. А еще бразильцы придумали игру бирибол и очень этим гордятся, бирибол это то же что и волейбол но только в воде.